Неправильно определяется внешний ip

Спросите, и вам ответят
Правила форума
Перед созданием темы, даже искренне веря в исключительность вашего случая и вопроса, настоятельно рекомендуем посетить тему Внимание!!! Прочтите это перед тем, как задавать вопросы, затем Сообщения от хаба (зелёным, оранжевым цветом).
Так-же повторяем: воспользуйтесь поиском по форуму, ваш или похожий на ваш вопрос уже звучал здесь и его решение в большинстве случаев подойдёт и вам.
За злостное пренебрежение этими простыми условиями возможны беспощадные баны.

Неправильно определяется внешний ip

#1 Сообщение ivlex » 24 янв 2016, 10:57

Доброго времени суток.
Во внутренней сети моего провайдера работает хаб. Компьютер с FlyLink подключен к сети провайдера через роутер. Проброс портов, естественно, настроен.
fl.png

У роутера есть серый ip адерс в сети провайдера и белый в интернете. При запуске FlyLink определяет ip как внешний в интернете, хотя я указываю в настройках соединения скрипт определения ip адреса во внутренней сети провайдера. В результате при попытке выполнить поиск по хабу я получаю сообщение
[10:45:44] <DCHUB> Активный поиск: Ваш ip не X.X.X.X он Y.Y.Y.Y. Скорей всего неверно настроена программа и маршрутизатор. Сделайте верные настройки. До встречи.
и меня выкидывает с хаба.
Попытка указать руками верный ip в настройках ни к чему не приводит: в окне поиска все равно отображается старый ip (который в интернете), а после перезвпуска программы он же установлен и в настройках вместо указанного вручную. Кнопка "Тест портов и определение IP" на содержимое поля с ip адресом ни влияет никак: если ip указан то он не меняется, если не указан то поле не заполняется. Чекбокс Обновлять ip при старте на работу тоже не влияет. Переключение в режим UPnP эффекта также не дает. Работа с хабом возможна только в активном режиме.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
ivlex
Осилил регистрацию
Осилил регистрацию

Благодарил (а): 0 раз.
Версия флая: r503-x64 build 19414