Проблема с кодировкой

Спросите, и вам ответят
Правила форума
Перед созданием темы, даже искренне веря в исключительность вашего случая и вопроса, настоятельно рекомендуем посетить тему Внимание!!! Прочтите это перед тем, как задавать вопросы, затем Сообщения от хаба (зелёным, оранжевым цветом).
Так-же повторяем: воспользуйтесь поиском по форуму, ваш или похожий на ваш вопрос уже звучал здесь и его решение в большинстве случаев подойдёт и вам.
За злостное пренебрежение этими простыми условиями возможны беспощадные баны.

Проблема с кодировкой

#1 Сообщение user_qwerty » 08 янв 2016, 21:41

При установке на Windows 10 (англоязычная) FlylinkDC++ r502-x64 build 18190 возникли проблемы с кодировкой favorite hub'a, в хабе пишут на кирилице. Как в самом чате символы показываются в кодовой странице 1252:#340
Так и в поиске файлов, найденные результаты отображаются с кодовой страницей 1252: #340
Для хаба была выставлена кодировка Russian.Russia.1251, но не помогает: #340

Я так понимаю, что при запуске Flylink берет из реестра значение кодовой страницы, но не знаю где его искать. Для поддержки ANSI у меня выставлено HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage\ACP = 1251.
Current language for non-Unicode programs: Russian(Russia), но не помогает. Может быть знаете в какой ветке реестра программа берёт кодовую страницу?
user_qwerty
Осилил регистрацию
Осилил регистрацию

Благодарил (а): 0 раз.
Версия флая: r502-x64 build 18190

Вернуться в Вопросы-Ответы