Дальнейшее развитие проекта Картинки в чате, баннеры, и т.п.

Ваши пожелания о работе форума

Дальнейшее развитие проекта Картинки в чате, баннеры, и т.п.

#1 Сообщение NiRamz » 24 мар 2012, 00:16

Продолжение темы про дальнейшее развитие проекта flylink, картинки в чате и т.д.
по предложение NightOrion, отсюда: http://www.flylinkdc.ru/2012/03/flylink ... beta8.html

Перепишу всё, что было в том разговоре вкратце, чтобы все мысли были связаны.

Я не буду приводить статистику, и так все знают что темпы разработки флая очень низки, добавление новых функций увеличивые тормоза и т.д. и т.п.
Раньше флай,... 300 -ые версии, были почти такие же легкие как стронг, сейчас долго загружается, постоянно подвисает и тормозит (и у меня лично утекает память, но это немного другой разговор)
Список иссурок пополняется, но реализовывают только самые простые вещи, чтобы понаделать в процессе как можно меньше ошибок.

Поскольку я использую флай для скачивания, мне например нужны такие вещи как легкость, чтоб не жрал память, а также буферизация очереди записи как у торрента. Чтобы винчестер не трещал, когда раздаю сотне человек.
Товарища abc777 волнует безопасность, и предоставленные им иссурки тоже довольно сложные.
И т.д., хороших предложений дохрена, и никто не спорит что всё это нужно, но реализовывать некому. Это факт.

С текущими темпами никто не получит того, что хочет. Поэтому я предлагаю пересмотреть политику проекта, и что-то поменять, чтобы темпы увеличились.
Мне бы хотелось чтобы флай стал таким же состоятельным проектом как utorrent. Ведь главным образом именно клиенты определяют какая технология круче, торрент или DC. И DC сейчас явно проигрывает.

Теперь к конкретным предложениям. В блоге прозвучало несколько разумных мыслей:
1) Сделать проект более открытым, заблокировать блог и перегнать всё стадо комментаторов оттуда сюда, на форум.
2) Сделать отдельную тему по пожертвованиям и грантам, где выложить номера кошельков, выводить в реальном времени пожертвованые суммы, ники тех, кто пожертвовал, и общую текущую сумму. А также там же, ниже, вести список номеров иссурок и сумм грантов за выполнение той или иной. (Придется кому-то поработать менеджером, чтобы это всё обрабатывать в реальном времени)
3) Поскольку одними пожертвованиями не обойтись, также предлагаю сделать поддержку картинок в чате и сделать свой баннер, который будет выводиться в окне чата до строки "соединение с ...", т.е. в самом верху.
Для тех, кто не хочет поддерживать флай, сделать опцию для его отключения в настройках.
Я читал все комментарии, против баннеров было высказано много аргументов. Я не буду все перечислять, отмечу лишь что рендеринг картинок обычно безопасен, и я уверен разработчики флайлинка не допустят дыр. Ну и насчет тормозов - картинки и так уже выводятся в чате, это всем известные смайлы. Ничего не тормозит.
Некоторых возмущает сам вид баннера, но я лично в этом ничего плохого не вижу. Ну проскочит картинка при присоединениее, ничего страшного. В итоге пользователи всеравно выиграют.
К тому же у флайлинка есть автообновление, баннер всегда можно удалить.
4) Четвертое предложение касается популяризации DC. Всем известно что DC не коммерческая сеть. Т.е. на ней не заработать. Для держателей хабов это всетаки неприятность, говорящая как минимум об отсутствии перспектив.
У меня нет своего хаба, но при общении с модераторами и администраторами я вижу что их неособо радует новость что их хабы растут. Для них это значит что хабы жрут всё больше трафика, всё больше всяких козлов в чате, всё больше загружен проц, и т.д. Ничего положительного.
Если дать им возможность зарабатывать, то они смогут окупить затраты и потратить остаток на раскрутку своего хаба, через гугл эдсенс или яндекс директ.
Это значит что пользователей на DC хабах станет больше, начнется жесткая конкуренция за них, и в конечном итоге станет больше пользователей в DC и флая в часности. А если будет реализован 3-ий пункт, то рост хабов станет выгоден для проекта flylink.
5) Заработанные на пожертвованиях и баннере деньги частично можно распределять текущим разработчикам флайлинка, это ускорит их темпы работы. И если в будущем эта сумма станет порядочной, то может быть кто-то устроится в флайлинк работать на постоянную з/п. Тогда хобби превратится в работу, а это хорошо заниматься любимым делом.
6) Про заработок на хабах администраторами, хочу опровергнуть идею мегаприбыли. Её не будет. Даже с введением графической рекламы мегаприбыли администраторы хабов иметь не будут. По крайней мере эта мысль лишь ничем не обоснованная догадка. За текстовую рекламу в мотд рекламодатели платят очень мало, сомневаюсь что за баннеры удастся получить на порядок больше.
7) Теперь насчет картинок в чате. Их можно использовать как баннеры, но хочу чтобы вы не забывали что они также принесут пользу и пользователям. Потому как это не только просто удобно, видеть сразу картинку которую отослал собеседник не загружая для этого отдельно браузер, но и безопасно, т.к. для просмотра картинок не нужно посещать левые сайты, ссылки на которые иногда кидают в чатах хабов.
Для исключения доса предлагали загружать картинки только тогда, когда чат в фокусе у пользователя. Таким образом картинки увидят только читающие чат, а таких обычно немного. По собственным наблюдениям обычно в чатах крупных хабов общается одновременно до 20 человек...

Вроде написал всё по порядку, что накомментили в последних 3-х новостях блога. Я привел не все идеи. Основная суть - сдвинуть флай с места. Полагаю можно придумать еще множество интересных идей, типо всяких конкурсов, социальных программ и компаний с общественностью...
NightOrion, чтоб из форума не получилась свалка как тут в блоге.

Это уже за вами.
Надеюсь это ускорит выполнение моих иссурок.
NiRamz
Осилил регистрацию
Осилил регистрацию

Благодарил (а): 0 раз.
Версия флая: r500

Re: Дальнейшее развитие проекта Картинки в чате, баннеры, и

#2 Сообщение NiRamz » 26 мар 2012, 00:21

Так и знал. Создал тему здесь, а абсуждение в блоге дальше пошло. Если кто-то из команды разработчиков флая вдруг когда-нибудь сюда заглянет - в блоге надо четко обозначить что обсуждения на форуме. Лучше всего вообще там заблокировать возможность оставлять комментарии, зеркально создавать новости здесь, и в самом блоге внизу каждой новости оставлять ссылку на соответствующую тему здесь (на форуме) с пометкой "обсуждение данной новости только на форуме". Пока вы это не сделаете - здесь ничего обсуждать не будут (это предложение №1, кто не заметил) и все мысли и идеи так и будут переплетаться в блоге и превращать его в свалку.
NiRamz
Осилил регистрацию
Осилил регистрацию

#3 Сообщение NightOrion » 26 мар 2012, 06:25

Потому что пинками надо народ на форум загонять :(( пнул ещё раз.
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться
NightOrion
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
Версия флая: только что собрал

#4 Сообщение NiRamz » 26 мар 2012, 14:19

Прокомментирую сообщение из блога
ПО ПОВОДУ Поддержки флая!!
Помоему легче сделать Standart версию и Professional. в стандарте сделать все что касается чата+смайлов+скачивания+показ рекламы к примеру или баннера, а профессиональной все функции+добавление новых + никакой рекламы и прочего

Я думаю не стоит плодить разные сборки, всё должно быть в одном, чтобы "переход" был простым выставлением галочек, а не переустановкой. Поэтому помоему лучше сделать одну версию с баннером и сделать возможность отключить его вывод в настройках.

Теперь насчет всего остального, у меня сложилось впечатление что никто ничего менять не хочет. Если банально блог не можете заблокировать и перенаправить всех сюда, на форум, то о каких системах грантов и т.д. может идти речь?...В команде должен быть кто-то выполняющий роль менеджера, руководителя, а у вас получается чисто одни программисты и кроме как кодить больше ничего не умеете. Ктож у вас будет с людьми общаться, распределять бюджет и содержать таблицу грантов в актуальном состоянии?
У меня есть еще предложения, но с ними пока повременю, ответте сначала на эти вопросы.
NiRamz
Осилил регистрацию
Осилил регистрацию

Вернуться в Пожелания